Home
Domenica 25 Giugno 2017 ore 22:39  
contatti
Torna alla pagina precedente Immagine decorativa
Contatti
immagine

•         

segno di maggiore
COMUNE DI CASTELFIORENTINO
Piazza del Popolo, 1
50051 CASTELFIORENTINO  FI

segno di maggiore
Tel. (centralino) 0571 6861
Fax 0571 629355
E-mail: info@comune.castelfiorentino.fi.it
Posta Elettronica Certificata:
comune.castelfiorentino@postacert.toscana.it 

immagine

• Ufficio Relazioni con il Pubblico

segno di maggiore
Tel. 0571 686341  Fax 0571 686348
urp@comune.castelfiorentino.fi.it
segno di maggiore
immagine

• Gabinetto del Sindaco

segno di maggiore
Tel. 0571 686316-307
Fax 0571 686387
sindaco@comune.castelfiorentino.fi.it

segno di maggiore
immagine

• Polizia Municipale

segno di maggiore
Tel. 0571 64588  Fax 0571 64148
polizia@comune.castelfiorentino.fi.it

segno di maggiore
immagine

• Ufficio Demografico ed Elettorale

segno di maggiore
Demografico: Tel. 0571 686360  Fax 0571 629355
demografico@comune.castelfiorentino.fi.it

segno di maggiore
 Elettorale: Tel. 0571 686355
 Fax 0571 629355
elettorale@comune.castelfiorentino.fi.it
immagine

• Ufficio Segreteria e Contratti

segno di maggiore
Segreteria e Contratti: 0571 686354 Fax 0571 629355
segreteria@comune.castelfiorentino.fi.it
segno di maggiore
immagine

• Ufficio Entrate

segno di maggiore
Tel. 0571 686342  Fax 0571 629355
tributi@comune.castelfiorentino.fi.it
segno di maggiore
immagine

• Ufficio Ragioneria

segno di maggiore
Ragioneria: Tel. 0571 686350 Fax 0571 629355
contabilita@comune.castelfiorentino.fi.it

segno di maggiore
Economato: Tel. 0571 686349 Fax 0571 629355
economato@comune.castelfiorentino.fi.it
immagine

• Ufficio Affari Economici

segno di maggiore
Tel. 0571 686372-373 Fax 0571 629355
sviluppo@comune.castelfiorentino.fi.it
segno di maggiore
immagine

• Ufficio Cultura

segno di maggiore
Tel. 0571 686337-338  Fax 0571 629355
cultura@comune.castelfiorentino.fi.it

segno di maggiore
immagine

• Ufficio Scuola, Sport e Politiche Sociali

segno di maggiore
Politiche sociali: Tel. 0571 686330-331
Scuola: Tel. 0571 686335-336
Fax 0571 629355
scuola@comune.castelfiorentino.fi.it 

segno di maggiore
immagine

• Ufficio Ambiente

segno di maggiore
Tel. 0571 686373 Fax 0571 686375
ambiente@comune.castelfiorentino.fi.it
segno di maggiore
immagine

• Ufficio Urbanistica

segno di maggiore
segno di maggiore
Edilizia Privata: Tel. 0571 686373-367 Fax 0571 686375
urbanistica@comune.castelfiorentino.fi.it


Progettazione Speciale: Tel. 0571 686374  Fax 0571 686375
territorio@comune.castelfiorentino.fi.it



immagine

• Ufficio Progettazione, Manutenzione e Patrimonio

segno di maggiore
Tel. 0571 686377  Fax 0571 686375
patrimonio@comune.castelfiorentino.fi.it
segno di maggiore
Tel. 0571 686379 Fax 0571 686375
manutenzioni@comune.castelfiorentino.fi.it
immagine

• Ufficio Personale

segno di maggiore
Tel. 0571 686328  Fax 0571 629355
personale@comune.castelfiorentino.fi.it

segno di maggiore
immagine

• Biblioteca Comunale Vallesiana

segno di maggiore
Tel. 0571 686400  Fax 0571 629355
biblioteca@comune.castelfiorentino.fi.it

segno di maggiore